Prakash veg

Latest news uttar pradesh

शत-प्रतिशत खिलाई जाए कृमिनाशक दवा : सीएमओ

1 min read

देवरिया। सीएमओ कार्यालय स्थित धन्वंतरि सभागार में गुरुवार को मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. अनिल गुप्ता की अध्यक्षता में नगरीय ब्लॉक टास्क फोर्स की बैठक आयोजित की गई। बैठक में 10 फरवरी को प्रस्तावित राष्ट्रीय कृमि मुक्ति दिवस अभियान एवं 16 फरवरी से शुरू होने वाले एमआर टीकाकरण अभियान की तैयारियों की समीक्षा की गई।
सीएमओ ने निर्देश दिया कि एनडीडी अभियान के तहत एक से 19 वर्ष आयु वर्ग के सभी बच्चों को शत-प्रतिशत कृमिनाशक दवा एल्बेंडाजोल खिलाई जाए। उन्होंने बताया कि एक से दो वर्ष के बच्चों को 400 मि.ग्रा. की आधी तथा दो से 19 वर्ष तक के बच्चों को पूरी गोली दी जाएगी। दवा आंगनबाड़ी कार्यकर्ता अथवा शिक्षक की निगरानी में ही खिलाई जाएगी।
उन्होंने बताया कि दवा से वंचित बच्चों को 13 फरवरी तक मॉप-अप राउंड में शामिल किया जाएगा। वहीं एमआर अभियान के अंतर्गत 16 से 27 फरवरी तक कक्षा एक से पांच तक के सभी बच्चों का टीकाकरण किया जाएगा।
बैठक में जिला प्रतिरक्षण अधिकारी डॉ. एसके सिन्हा सहित संबंधित विभागों के अधिकारी व कर्मचारी उपस्थित रहे।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published.

https://slotbet.online/