Prakash veg

Latest news uttar pradesh

समीक्षा अधिकारी परीक्षा को लेकर प्रशासन सक्रिय, डीएम-एसपी ने केंद्रों का किया निरीक्षण

1 min read

सीसीटीवी, मेडिकल टीम, साफ-सफाई और सुरक्षा व्यवस्था का लिया गया जायजा

महराजगंज।लोक सेवा आयोग द्वारा आयोजित समीक्षा अधिकारी/सहायक समीक्षा अधिकारी (प्रारंभिक) परीक्षा 2025 को निष्पक्ष, पारदर्शी और शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराने के उद्देश्य से जिला प्रशासन पूरी तरह सतर्क नजर आ रहा है। इसी क्रम में जिलाधिकारी संतोष कुमार शर्मा और पुलिस अधीक्षक सोमेंद्र मीना ने विभिन्न परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया।

अधिकारियों ने जवाहरलाल नेहरू स्मारक पीजी कॉलेज, जीएसवीएस इंटर कॉलेज, राजकीय कन्या इंटर कॉलेज धनेवा-धनेई, डॉ. बी.आर. राजकीय डिग्री कॉलेज और महामाया आईटी पॉलिटेक्निक का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने परीक्षा केंद्रों की सुरक्षा व्यवस्था, सीसीटीवी कैमरे की स्थिति, चिकित्सा दल की उपलब्धता, स्वच्छता व्यवस्था, पेयजल व प्रकाश व्यवस्था सहित अन्य जरूरी प्रबंधों की गहन समीक्षा की।निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि सभी खिड़की-दरवाजों की मरम्मत, पर्याप्त रोशनी, पेयजल, शौचालय और जनरेटर की व्यवस्था हर हाल में सुनिश्चित की जाए। जीएसवीएस कॉलेज परिसर में जमा मलबे को तत्काल हटवाने के आदेश भी दिए गए। पुलिस अधीक्षक ने जेएनएन पीजी कॉलेज की क्षतिग्रस्त बाउंड्री वॉल की मरम्मत अगले दिन तक पूर्ण कराने का निर्देश दिया।

प्रशासन ने केंद्र व्यवस्थापकों को निर्देशित किया कि आयोग के दिशा-निर्देशों का अक्षरशः पालन कराया जाए। कोई भी अभ्यर्थी प्रतिबंधित सामग्री लेकर परीक्षा केंद्र के भीतर प्रवेश न कर सके, इसके लिए सतर्कता बरती जाए। बारिश की स्थिति को देखते हुए सभी केंद्रों पर वैकल्पिक फ्रिस्किंग प्वाइंट की व्यवस्था सुनिश्चित करने को कहा गया। बायोमैट्रिक मशीनों की उपलब्धता व संचालन के लिए पर्याप्त मानव संसाधन की व्यवस्था करने के निर्देश भी संबंधित एजेंसी को दिए गए हैं।जिलाधिकारी ने जिला विद्यालय निरीक्षक को निर्देश दिया कि सभी स्टैटिक व सेक्टर मजिस्ट्रेट अपने-अपने परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण कर निर्धारित चेकलिस्ट के अनुसार सभी व्यवस्थाएं सुनिश्चित करें। परीक्षा के दिन किसी भी प्रकार की गड़बड़ी या लापरवाही पर जवाबदेही तय की जाएगी।निरीक्षण के दौरान अपर जिलाधिकारी (न्यायिक) नवनीत गोयल, उप जिलाधिकारी सदर जितेंद्र कुमार, जिला विद्यालय निरीक्षक पी.के. शर्मा समेत अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published.

https://slotbet.online/