रोज खिलाए गए ड्राई फ्रूट्स, बकरीद पर अजमेर दरगाह में दी जाएगी 160 किलो के ‘सलमान’ की कुर्बानी
1 min read
राजस्थान में ख्वाजा की नगरी अजमेर में ईद उल जुहा (बकरीद) का त्योहार हर्षोल्लास से धार्मिक रस्मों के साथ मनाया जाएगा। अजमेर दरगाह क्षेत्र में बकरीद के मौके पर 160 किलो का ‘सलमान’ कुर्बान किया जाएगा।
दरगाह क्षेत्र निवासी एडवोकेट हाजी फय्याजुल्ला के यहां ईद की नमाज के बाद अल्लाह की राह में 160 किलो वजनी बकरे सलमान की कुर्बानी दी जाएगी। फय्याजुल्ला ने बताया कि उनके यहां पले बढ़े सलमान को परिवार के सदस्यों ने नियमित ड्राई फ्रूट खिलाए हैं और दूध पिलाया है। इसे खुशी के साथ ईद के मौके पर कुर्बान किया जाएगा। परिवार के सदस्यों का कहना है कि इस बार हजरत इब्राहीम की सुन्नत अदा करने के बाद अल्लाह से दुआ करेंगे कि देश में अमन चैन भाईचारा एवं पारस्परिक सौहार्द कायम रहे।
पुलिस ने किए पुख्ता इंतजाम
इधर, ईद को देखते हुए पुलिस प्रशासन ने सुरक्षा के पुख्ता बंदोबस्त किए हैं। पुलिस अधीक्षक चूनाराम जाट के नेतृत्व में दरगाह क्षेत्र में शांतिमार्च निकाला गया। उन्होंने सभी लोगों से सांप्रदायिक सौहार्द बनाए रखने एवं शांति एवं हर्षोल्लास के साथ त्योहार मनाने की अपील की।