Prakash veg

Latest news uttar pradesh

पंचायत भवन में महिलाओं के प्रशिक्षण कार्यक्रम पर दबंगों का हमला, पुलिस की निष्क्रियता से ग्रामीणों में आक्रोश

1 min read

महाराजगंज । जिले के पनियरा थाना क्षेत्र के ग्राम सभा खुटहा में शनिवार को देर रात एक बड़ा मामला सामने आया। जानकारी के अनुसार, पंचायत भवन पर एकल विद्यालय फाउंडेशन ऑफ इंडिया के तहत आचार्यों का प्रशिक्षण कार्यक्रम चल रहा था। इस दौरान आधी रात लगभग 12 बजे गांव के कुछ दबंग लोग पंचायत भवन पर आ धमके।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार आरोपियों ने पहले पंचायत भवन का गेट तोड़ने की कोशिश की। जब गेट नहीं टूटा तो वे बाउंड्री फांदकर सीधे प्रशिक्षण कक्ष में घुस गए। इस दौरान दबंगों ने वहां मौजूद महिलाओं से छेड़छाड़ और दुर्व्यवहार किया। महिलाओं ने शोर मचाया तो आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंच गए। सूचना पाकर ग्राम प्रधान भी मौके पर पहुंचे और तत्काल खुटहा पुलिस को खबर दी।

सूचना पाकर पुलिस मौके पर तो पहुंची और किसी तरह मामला शांत कराया, लेकिन आरोपियों के खिलाफ कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई। पुलिस की इस ढिलाई से महिलाओं और ग्रामीणों में आक्रोश व्याप्त है।

गौरतलब है कि पीड़ित महिलाएं आरएसएस संस्था से जुड़ी हुई हैं। इसके बावजूद योगी सरकार में, जो महिलाओं की सुरक्षा और अधिकारों को लेकर लगातार बड़े दावे करती है, इस घटना में पीड़िताओं के प्रार्थना पत्र पर भी अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि यह घटना न केवल सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़ा करती है, बल्कि ग्रामीण महिलाओं के मन में भय भी पैदा कर रही है। अब देखना यह है कि जिला प्रशासन और पुलिस इस गंभीर मामले पर कब और कैसी कार्रवाई करती है।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published.

https://slotbet.online/