एशिया कप 2025 में भारत का विजय तिलक, पाकिस्तानी टीम क्रैश
1 min read
भारत -पाक मैच। एशिया कप 2025 में दो बार भारतीय टीम ने पाकिस्तान को धूल चटाई थी कि रविवार के फाइनल मुकाबले में भारतीय बल्लेबाज तिलक वर्मा की विस्फोटक बल्लेबाजी ने पाकिस्तानी टीम के जीतने की उम्मीदों के प्लेन को क्रैश कर मुकाबले में विजय तिलक लगा लिया आपको बता दे भारत ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया टॉस हारकर बल्लेबाजी करने उतरी पाकिस्तानी टीम को पावरप्ले तक भारतीय गेंदबाजों ने बांध के रक्खा इसके बावजूद साहबजादा फरहान 35 गेंदों में अर्धशतक बनाने में कामयाब रहे और फखर के साथ पहले विकेट के लिए 84 रनों की साझेदारी की ओपनिंग जोड़ी के टूटते ही पाकिस्तानी टीम के बल्लेबाजों में पवेलियन जाने की मानो होड़ मच गई पाकिस्तान ने 84 रन पर मैच के 10 वें ओवर में पहला विकेट गवाया था इसके बाद द्वारा झटका 13वें ओवर में 113 रन पर लगा इसके बाद मानो भारतीय गेंदबाजों ने मैच का रुख ही बदल दिया महज 33 रन के अंदर पाकिस्तानी टीम 9 विकेट खोकर 146 रनों की पारी में ऑलआउट हो गई फाइनल मुकाबले में पाकिस्तान के एक बल्लेबाज को छोड़कर कोई और दहाई का आंकड़ा भी न छू पाया
फिर हो गई पाकिस्तान की बेइज्जती
टॉस के समय पाकिस्तानी कप्तान सलमान आगा की बेइज्जती देखने को मिली। पूर्व भारतीय हेड कोच और कमेंटेटर रवि शास्त्री ने सलमान आगा से बात ही नहीं की। वकार युनिस ने पाकिस्तानी कप्तान से सवाल पूछे। यह क्रिकेट के इतिहास में पहली बार हुआ है जब दो प्रजेंटर टॉस के समय मौजूद रहे।
9वीं बार एशिया कप में चैंपियन बना भारत
भारत एशिया कप चैंपियन बन गया है। नौवीं बार टीम इंडिया ने इस खिताब पर अपना कब्जा जमाया है। रिंकू सिंह फाइनल से पहले टूर्नामेंट में बेंच पर बैठे रहे। फाइनल में किस्मत चमकी और भारत को विजयी बना दिया। तिलक वर्मा 53 गेंद पर 64 रन बनाकर नाबाद लौटे। भारत ने पाकिस्तान को पांच विकेट से मात दी।