Prakash veg

Latest news uttar pradesh

छतरपुर: बैंड बाजे के साथ निकाली CM-PM के पुतलों की शवयात्रा, तीन गिरफ्तार

1 min read

मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले में कुछ लोगों ने प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री के पुतलों की शवयात्रा निकालने के बाद उनका अंतिम संस्कार कर दिया। दरअसल कुछ प्रत्याशी पंचायती चुनाव निरस्त होने को लेकर विरोध प्रदर्शन कर रहे थे। इन प्रत्याशियों ने गांववालों के साथ बैंड बाजा बजाते हुए मुख्यमंत्री और प्रधानमंत्री के पुतलों की शवयात्रा निकाली और फिर उन पुतलों का अंतिम संस्कार कर दिया। पुलिस ने घटना के बाद कुछ लोगों को गिरफ्तार लिया है।

मिली जानकारी के अनुसार, छतरपुर जिले के नौगाँव थाना क्षेत्र अंतगर्त बनगांय पंचायत में पंचायती चुनाव निरस्त होने से नाराज कुछ प्रत्याशियों ने पहले तो बैंड बाजे के साथ मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान एवं प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के पुतलों की अर्थी निकाली और बाद में उसे आग के हवाले कर दिया। प्रत्याशियों का कहना था कि सरकार ने चुनाव में नोड्यूज आदि के नाम पर मोटी-मोटी रकम जमा करा ली और जब चुनावी माहौल गरमाने लगा तो मध्य प्रदेश सरकार ने चुनाव निरस्त कर दिए।

पुलिस ने आरोपियों को किया अरेस्ट
प्रत्याशियों का कहना था कि ये चुनाव किसी पार्टी का नहीं था बल्कि सीधा जनता से जुड़ा था, जिसे निरस्त करने का फैसला सरासर गलत है और इसी के विरोध में यह प्रदर्शन किया गया है। दूसरी ओर मामले की जानकारी लगते ही नौगांव पुलिस मौके पर पहुंच गई और पुतलों की शवयात्रा निकालने वाले शिवाजी मिश्रा, कल्लू प्रजापति और देवेंद्र पटेल को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने तीन मोटरसाइकिल भी जब्त की गई है।

 

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published.

https://slotbet.online/